print
Консультирование по проекту Секторальной региональной программы «Развитие Водоснабжения и Водоотведения в Регионе Развития АТО Гагаузия 2018-2025 гг.»
02.04.2018
1614 Просмотры

В соответствии с положениями Закона № 239 от 13.11.2008 «О прозрачности процесса принятия решений», Агентство регионального развития АТО Гагаузия, начиная с 02 апреля 2018 года, инициирует публичные консультации по проекту Секторальной региональной программы «Развитие Водоснабжения и Водоотведения в Регионе Развития АТО Гагаузия 2018-2025 гг».

Секторальная Региональная Программа (СРП) «Развитие Водоснабжения и Водоотведения в Регионе Развития АТО Гагаузия (ВС и ВО)» является оперативным инструментом планирования мероприятий, связанных с осуществлением мер по развитию ВС и ВО в РР АТО Гагаузия в соответствии со «Стратегией регионального развития региона развития АТО Гагаузия на 2017-2020 гг.», основные положения которой соответствуют политикам, представленным на национальном уровне. 

Секторальная Региональная Программа (СРП) «Развитие Водоснабжения и Водоотведения в Регионе Развития АТО Гагаузия» разработана в соответствии с методологией документов планирования и программирования регионального развития, применяемой Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды (МСХРРОС). Программа сфокусирована на успешном внедрении Приоритета «Обеспечение доступа к качественным публичным услугам», утвержденного «Стратегией Регионального развития на 2017-2020 гг.» и сопряжена с мерами, включенными в проект «Стратегии социально-экономического развития на 2017-2022 гг.», а также отражает специфические условия и потребности развития региона развития АТО Гагаузия. 

Рекомендации по проекту Секторальной региональной программы «Развития Водоснабжения и Водоотведения в Регионе Развития АТО Гагаузия 2018-2025 гг.» и  по 9 концептам проектов  просим направить до 23 апреля 2018 года на электронную почту Агентства регионального развития АТО Гагаузия adr.utag@gmail.com или по адресу г. Комрат ул. Победа, 50. Проект СРП ВС и ВО можно найти в офисе АРР АТО Гагаузия или по ссылкам: Проект СРП "Развитие Водоснабжения и Водоотведения в Регионе Развития АТО Гагаузия 2018-2025 гг."  9 концептов проектов;

В этом контексте, Агентство регионального развития АТО Гагаузия призывает к активному участию всех заинтересованных сторон: органы местного публичного управления, гражданское общество, представителей бизнеса, партнеров по развитию, и др. путем представления предложений и/или замечаний по проекту Секторальной Региональной Программы.   

Ответственное лицо: Георгица А.Н. – специалист отдела стратегического планирования и программ Агентства регионального развития АТО Гагаузия (телефон для справок + 373 298 22347). 

Авторское право © 2024 АГЕНТСТВО РЕГИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ГАГАУЗИИ