Главная   -  Пресса   -  Новости - AIPA предоставляет гранты для запуска проектов в агропромышленной сфере

AIPA предоставляет гранты для запуска проектов в агропромышленной сфере

   
30.04.2020   1572 Просмотры  

Агентство по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) информирует, что с 4 мая по 6 июля 2020 г. будет проведен VI призыв о подаче заявок на получение авансовых субсидий на стартовые проекты в агропромышленной сфере.

Авансовые субсидии будут предоставлены только на основе инвестиционных проектов, поданных сельхозпроизводителями, которые впервые проведут экономическую деятельность в агропродовольственном секторе.

В то же время, заявки на получение субсидий заранее могут быть поданы молодыми людьми и женщинами-фермерами, намеревающимися начать бизнес в области сельского хозяйства, в соответствии с областями поддержки, приоритетными Министерством сельского хозяйства, регионального развития и окружающей среды, следующим образом:

  • стимулирование инвестиций для технологического оборудования и ремонта животноводческих ферм;
  • стимулирование инвестиций для приобретения животного жеребца и поддержания их генетического фонда;
  • стимулирование инвестиций для развития инфраструктуры после обработки и обработки;
  • стимулирование инвестиций в производство овощей и фруктов на охраняемой территории (теплицы, солярии, туннели);
  • стимулирование инвестиций для создания, модернизации и вырубки многолетних насаждений, в том числе виноградных насаждений и плодовых насаждений.

"В этом контексте AIPA призывает всех желающих активно участвовать в проекте по предоставлению субсидий заранее для запуска нового бизнеса в сельскохозяйственном секторе.

Документы, необходимые для подачи заявки на получение субсидий заранее, доступны на веб-странице агентства или непосредственно по ссылке: https://bit.ly/35jMS06, - отмечает AIPA.