Главная   -  Пресса   -  Новости - Последний призыв в рамках программы инвестиционных грантов "Содействие доступа к рынкам сбыта”

Последний призыв в рамках программы инвестиционных грантов "Содействие доступа к рынкам сбыта”

   
17.10.2019   1759 Просмотры  

Проект "Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове" объявляет об открытии последнего обращения в рамках программы инвестиционных грантов "Содействие доступу к рынкам сбыта" для групп производителей.

Проект Всемирного банка "Конкурентоспособное сельское хозяйство в Молдове" (MAC-P) совместно с Министерством Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды и Агентством по Интервенциям и Платежам в Сельском Хозяйстве приглашает группы сельхозпроизводителей искать безвозмездное финансирование (грант) посредством программы "Cодействие доступа к рынкам сбыта".

Гранты будут предоставлены группам производителей, состоящим из не менее 5 членов, которые осуществляют свою деятельность в садоводческом секторе, для приобретения технологического оборудования и послеуборочного оборудования(сортировочные линии, промывка, калибровка, упаковка, сушилки, холодильное оборудование и др.). В то же время они могут воспользоваться Грантом и группами производителей животноводства, а именно специализированными в производстве пчелиного меда или молока. Максимальная сумма гранта составляет 350 тысяч долларов США.

Документы будут поданы в территориальные отделения Агентства по интервенциям и платежам в сельском хозяйстве (AIPA) с 16 октября 2019 года по 28 февраля 2020 года. Подробная информация о критериях приемлемости и на веб-странице доступен набор необходимых документов www.aipa.gov.md или www.capmu.md.

Следует отметить, что это последний призыв, запущенный проектом MAC-P в рамках программы грантов для групп производителей.

Дополнительная информация на nr. телефон 022-244469, 022-222465.