Главная   -  Пресса   -  Новости - Выезд комиссии по приёмке строительных работ дороги в рамках проекта "Развитие инфраструктуры и подъездного пути для Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга".

Выезд комиссии по приёмке строительных работ дороги в рамках проекта "Развитие инфраструктуры и подъездного пути для Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга".

   
21.09.2018   906 Просмотры  

20 сентября 2018 года состоялся выезд комиссии по приёмке строительных работ дороги в рамках проекта "Развитие инфраструктуры и подъездного пути для Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга" на объект с целью оценки внедрения проекта.

Выезд на объект совершен с целью оценки выполненных работ в соответствия со строительным нормами и правилами, требований технических регламентов, в том числе по пожарной безопасности, отсутствии вреда окружающей среде, санитарно-эпидемиологическая оценка, соответсвие с основными транспортно-эксплуатационным показателями автомобильной дороги.


Комиссия представлена в следующем составе:

Председатель комиссии

Топал А.А. — примар мун Чадыр-Лунга

Члены комиссии:

Яниогло В.Ф. — Директор АРР АТО Гагаузия,
Мавроди Н.Н. — Начальник отдела менеджмента проектов АРР АТО Гагаузия,
Кыврыжик П.М. — специалист по благоустройству примарии мун. Чадыр-Лунга,
Кисеев Н.Н. — советник Муниципального совета Чадыр-Лунга,
Торлак И.П. — заместитель директора АО «Апэ Термо».

Выезд на объект совместно с комиссией АРР осуществил Эдуард Унгуряну — начальник отдела по связям с институтами регионального развития Министерства Сельского Хозяйства Регионального Развития и Окружающей Среды. 

По результатам проверки, комиссия составила акт готовности объекта, рекомендательные замечания для последующего исполнения.

Продуктами проекта являются 1265 метров дороги с асфальто-бетонным покрытием, 1230 м тротуаров, отремонтированные подъездные пути и подъезды ко дворам. Прямыми бенефициариями проекта станут более 20 тыс. жителей мун. Чадыр-Лунга и близлежащих населенных пунктов.

Приёмка в эксплуатацию объекта запланирована на начало октября 2018 года.