Главная   -  Пресса   -  Новости - Оценка и мониторинг выполненных и предстоящих работ по проекту "Развитие инфраструктуры и подъездного пути для Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга"

Оценка и мониторинг выполненных и предстоящих работ по проекту "Развитие инфраструктуры и подъездного пути для Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга"

   
20.04.2018   1002 Просмотры  

19 апреля 2018 года состоялся выезд на объект с целью мониторинга и оценки внедрения проекта "Развитие инфраструктуры и подъездного пути для Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга". 

С официальным визитом мун. Чадыр-Лунга посетили представители Министерства Сельского Хозяйства Регионального Развития и Окружающей Среды и Агентства Регионального Развития АТО Гагаузия:

Игорь Малай — Начальник Управления Политики Регионального Развития;

Эдуард Унгуряну — Начальник Отдела по Связям с Институтами Регионального Развития;

                                                                          Валерий Яниогло — Директор Агентства Регионального Развития АТО Гагаузия.

Со стороны генерального подрядчика присутствовали технический директор и производитель работ.

Уполномоченными лицами была просмотрена и произведена оценка внедрения проекта "Развитие инфраструктуры и подъездного пути для Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга" по состоянию исполнения работ на 2017 год, так же произведен мониторинг непосредственно выполняемой работы в 2018 году.

Директор АРР АТО Гагаузия, Валерий Яниогло, отметил —"Благодаря таким проектам как этот стимулируется экономика региона. Важность этого объекта обуславливается тем что бизнес-инкубатор г. Чадыр-Лунга способствует активизации бизнеса и является точкой развития города, и в последствии может стать точкой развития всего региона". 

На протяжении 2017 года были произведены работы:

  • по асфальтированию проезжей части до Бизнес-Инкубатора г. Чадыр-Лунга;
  • выполнен монтаж бордюров;
  • обустроены ливнёвки и дождеприемники;
  • выполнен монтаж тротуарной плитки у домовладений и обустроены тротуары.

Согласно договору подряда, который был заключен на сумму 9 757 572,64 лея, в 2017 году освоено из средств Национального Фонда Регионального Развития — 4 822 149 лей, что составляет 100% из выделенных средств на 2017 год.

На 2018 год из средств Национального Фонда выделено 4 973 575 лей, на текущий момент строительная организация начала подготовительные работы: демонтаж бордюров, снятие поверхностного земляного слоя прилегающей к дороге, монтаж новых бордюров.