Главная   -  Пресса   -  Новости - Продвижение проекта «Комплекс мер по Энергоэффективности Центра Здоровья Комрат»

Продвижение проекта «Комплекс мер по Энергоэффективности Центра Здоровья Комрат»

   
05.06.2018   1482 Просмотры  

В офисе Агентства Регионального Развития АТО Гагаузия, 5 июня, состоялась рабочая встреча по проекту «Комплекс мер по Энергоэффективности Центра Здоровья Комрат».

Повестка дня: Уточнение по содержанию и качеству проектно-сметной документации, совокупность внесение изменений, уточнение суммы проекта, согласование проекта со всеми заинтересованными организациями.

 

В встрече принимали участие:

  • Заместитель председателя Народного Собрания АТО Гагаузия;
  • Начальник Главного Управления Строительства и Инфраструктуры;
  • представители примарии м. Комрат;
  • Директор и сотрудники АРР АТО Гагаузия;
  • представители ПМСУ Центра Здоровья Комрат;
  • менеджер проекта «Комплекс мер по Энергоэффективности Центра Здоровья Комрат»;
  • представители проектной организация "SRL SERVICII ENERGETICE AVANSATE"

«Так как, с момента составления проекта в 2016 г. по сегодняшний день были проведены ряд работ связанные с энергоэффективностью здания, имелась необходимость пересмотра и актуализации всей проектно-сметной документации», — высказал мнение главный инженер проекта "SRL SERVICII ENERGETICE AVANSATE", Вадим Боев.

В ходе рабочей встречи представители проектной организации обозначили что проект полностью актуализирован, но для непосредственного внедрения необходимо пройти процедуру государственной экспертизы. 

Следующий этап-проведение государственной экспертизы проектно-сметной документации. Ответственный заказчик и менеджер проекта.

После проведения экспертизы  и передачи документов в АРРГ будут подготовлены документы для организации проведения тендера.